Organisation IBAM

Management

Hendrik Holsboer

Directeur

hendrik.holsboer@ibam.swiss

Sylvie Müller-Fallot

Secrétariat & agence francophone

contact@ibam.swiss

Comité

Patrick Roth

Président

patrick.roth@thinkneo.ch

Prof. Fritz Bircher

Technologie, contact académique

bircher@besonet.ch

Dr. Patrizia Richner

Industrie, contact avec les entreprises

patrizia.richner@sonova.com

Dr. Martin Stöckli

Finances

stoeckli@inspire.ethz.ch

Dr. Esther Thahabi

Marketing stratégique

esther.thahabi@thahabipartner.ch

Personnes clés

Les personnes clés du NTN Innovation Booster Additive Manufacturing sont chargées de l’encadrement du processus d’innovation.

Jeannette Clifford

clifford.jeannette@ch.sika.com

Hendrik Holsboer

hendrik.holsboer@ibam.swiss

Dr. Andreas Kirchheim

andreas.kirchheim@zhaw.ch

Dr. Adriaan B. Spierings

spierings@inspire.ethz.ch

+41 32 321 94 94

 Email Us

NTN Innovation Booster Additive Manufacturing (NTN IBAM)
c/o Swissmem
Pfingstweidstrasse 102
8005 Zürich
Schweiz

 Get Direction